УМЕТЬ!!! А ПОТОМ ИМЕТЬ

СЕМЬ КАЧЕСТВ ЛИДЕРА

Лидерство-это процесс организации работы в группе, где лидером выступает человек к которому прислушиваются, доверяют. Так же-это создание своей уникальности, а не поиск «чудодейственных рецептов» позволяющих возвысится над другими. Необходимо развивать в себе набор качеств и черт характера, открывать свои способности по максимуму.

Когда вы поймете кто такой лидер вам откроется и как им стать. Я вам предложу два варианта. Лидер-это тот, кто умеет вести за собой, и тот, кто делегирует обязанности. Какой вариант вам нравится? Выбирать вам.

Лидер сталкивается с разносторонними задачами. Для их решения необходим широкий спектр, лидерских качеств, который позволяет добиться результата.

Быть лидером-это прежде всего уметь управлять своей жизнью, брать ответственность в свои руки, мотивировать себя, планировать свой день, ставить цели и предпринимать для их реализации действия. Именно эти качества будут служить вам фундаментом ваших успехов.

Предлагаю вам 7 лидерских качеств. Они помогут вам наработать навыки и раскрыть в себе новые ощущения.

Первое. Страсть к делу. Лидер-любит свое дело. Эта страсть позволяет ему поддерживать интерес к тому, что он делает, увеличивает его эффективность и результативность.

Второе. Дисциплина, как начало новой жизни. Плюс три «само» самодисциплина, самоорганизация, самообразование. Умение контролировать себя и держать слово перед собой и людьми, самостоятельно организовываться и совершенствоваться.

Третье. Концентрация, позволяет человеку двигаться к цели. Выстроить приоритетность, и удерживать внимание на объекте желаемого.

Четвертое. Смелость, выйти из зоны комфорта и продолжать делать дело столько, сколько запланировано.

Пятое. Трудолюбие, получать от работы удовольствие без потери энтузиазма.

Шестое. Повторяемость действий. Регулируется мотивацией и решительностью. В итоге нарабатываются деловые качества.

Седьмое. Ваша миссия. Умение служить людям, щедро делится знаниями, привносить пользу собственным усердием. В этом пункте заключена мудрость мира.

Можно продолжить думать как приобрести набор качеств лидера, но только действие ведет вперед к желаемому результату. Друзья, воспользуйтесь моими наработками и действуйте!

Благодарю за комментарии. С уважением, Надежда.

12 идей о “СЕМЬ КАЧЕСТВ ЛИДЕРА

  1. Вера

    Надежда, прочитала ваш пост и наконецто поняла, что мне нужно подтянуть два качества. Может быть, по тому, что у меня они неразвиты, мне тяжело руководить?
    Скорее всего.
    Спасибо за информацию!

    Теперь есть к чему стремиться!

    1. admin Автор поста

      Вера! Благодарю за вопрос. Конечно, можно развить любое качество. Определитесь и двигайтесь в этом направлении! Успехов вам!

  2. Алла

    Да, Надежда, я с Вами согласна. И вот первое качество это ЛЮБОВЬ к своему делу, любовь к себе, как частичке Бога и любовь к людям помогут достичь поставленной цели. Благодарю!!! Возьму на заметку. У Вас много чего интересного.

  3. Татьяна

    Быть лидером может не каждый. Порою просто не хватает смелости и оптимизма воодушевлять свою команду. А как вы смотрите на идею создать Клуб лидеров. Очень нужна поддерживающая среда.

    1. admin Автор поста

      Татьяна! Благодарю Вас за комментарий!!!! Да, клуб — это замечательная идея!!!!Согласна с Вами, т.к смелость и оптимизм обязательно нужно нарабатывать!!! В жизни очень пригодится!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *